今天是
关于孔女士来信处理结果答复
2019-01-29

 您好,孔女士,申诉已阅。我局于1月28日上午9时收到申诉,电话与您核实品牌为德邦,快递单号:983XXXX059,于1月9日由徐州寄往西宁,该件于1月13日到达西宁,未及时投递到西宁市五四大街72号省公路局,消费者与德邦快递客服热线投诉无果,向我局局长信箱投诉,由我局邮政业消费者申诉心中核实处理,要求西宁市德邦网点按址投递,消费者于1月28日上午11:34分电联0971-12305,告知快件已完好收到,对处理结果无异议。结案。

感谢您对我们工作的信任和支持。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
黄南州委常委、州总工会主席李学军慰问“快递小哥”[2019-08-08]
申通董事长陈德军:未来三年投 10 亿研发技术[2019-08-05]
海北州快递行业工会组织开展“夏季送清凉”暨“我与国旗在一起”活动[2019-07-25]
天天快递上海智能化转运中心投产[2019-07-22]
青海局组织违规实施快递业务经营许可专项治理工作座谈会[2019-07-19]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration