今天是
关于门源县劳动局来信处理结果答复
2019-02-01

您好,门源县劳动局,申诉已阅。根据贵单位反映的情况,我局转办于中国邮政集团公司青海分公司进行核办。经核实,门源县邮政分公司不存在拖欠施工方工程款问题,为施工单位责任,省邮政分公司已督促施工单位及时支付工人工资。经省邮政公司与贵单位联系告知后,无异议。

我局2019年2月1日回访贵单位联系人时,贵单位认可企业回复结果。感谢您对我们工作的信任和支持。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
关于钟先生来信处理结果答复[2019-01-09]
海西州邮政业获服务业发展引导资金30万元[2018-04-24]
海西州安排30万元服务业发展引导资金支持邮政业[2017-12-13]
海西局组织召开三季度邮政普遍服务政企联席会议[2019-08-07]
黄南局召开2019年二季度政企联席会[2019-06-07]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration