今天是
关于么宁辉来信处理结果答复
2019-02-25

您好!申诉已阅。根据您反映的情况,我局于2月17日9:00分转办于韵达快递青海公司进行核办。2019年02月18日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该快件号为3102*****6084,未保价,运费85元,内件:酒水。针对顾客申诉中涉及的问题,我司客服已做登记,并积极跟踪处理,此件我司与客户已于申诉前协商赔偿1000元,已达理赔标准,客户表示不满意,坚持要求赔付2500元,该要求我司确实无法满足,客户单方面对赔偿金额不满故而申诉,并非我司不处理。接青海省邮政管理局12305转局长信箱投诉后,我司已联系申诉人解释说明,并协商理赔2000元到位,申诉人表示接受。我司已针对客户申诉内容进行回复局长信箱,消费者满意,谢谢。

2019年2月25日09:41分青海省邮政管理局申诉受理中心回访申诉人:消费者对企业处理结果认可。感谢您对我们工作的支持和信任。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
高考录取通知书强行卖书,放鞭炮[2015-08-13]
海西局组织召开三季度邮政普遍服务政企联席会议[2019-08-07]
海南局召开年中工作会议[2019-08-01]
海南、黄南两州邮政管理局开展庆祝建党98周年主题党日活动[2019-07-02]
青海省邮政管理局开展庆祝建党98周年纪念活动[2019-07-01]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration