今天是
关于马建国来信处理结果答复
2019-03-21

您好!来信已阅。首先感谢您对青海省快递业服务质量的关注。针对您反映的问题,青海省邮政管理局领导高度重视,责成西宁市邮政管理局于3月19日就相关问题进行实地调查核实,现将有关情况答复如下:

一、为规范快递末端服务,青海师范大学在校园内桃李西路设置快递投递车辆停靠区,EMS、中通、申通、圆通和韵达均按照校方要求和划定的停车区域,使用流动服务车入校并安排快递员现场提供收派快件服务,不存在“马路分拣”现象。

二、来信反映的“快递整合点”,未加盟其他快递企业,也未取得快递业务经营许可。

三、原校内设置并备案的快递服务点(经营中通、申通、圆通品牌业务的末端网点),因业务发展需要退出原租用场地,西宁市邮政管理局已责令其3月底前办理地址变更手续。

四、经现场走访校内使用快递服务的学生,均对校内快递服务质量持肯定态度。

希望您一如既往地关注、关心快递业发展,并为提升快递服务质量和水平提出合理性意见和建议。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
海西局组织召开三季度邮政普遍服务政企联席会议[2019-08-07]
海南局召开年中工作会议[2019-08-01]
海南、黄南两州邮政管理局开展庆祝建党98周年主题党日活动[2019-07-02]
青海省邮政管理局开展庆祝建党98周年纪念活动[2019-07-01]
青海省副省长匡湧一行调研省邮政管理工作[2019-06-07]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration