今天是
关于宋瑞虎来信处理结果答复
2019-03-20

您好!申诉已阅。根据您反映的情况,我局于2019年31815时转办于圆通速递青海公司进行核办。319日圆通速递有限公司回复:经核实,该快件号为M000****0625,此件于2019年3月12日由浙江省杭州市下沙中部发往青海省海南州兴海县,于3月18日显示客户本人签收。经查,此件在发出时就已告知发件人因地区偏远天气异常实效在7天左右,经发件人同意后揽收发出,快件于3月18日到达派送网点后按地址正常派送,收件人本人签收。针对客户投诉的问题,经圆通速递公司核实通话记录,客户致电查询时圆通速递公司告知因偏远分部实效较慢,到件后第一时间派送,不存在客户申诉反映“时效就是这样的慢无所谓、挂断电话服务不佳”等问题,针对“单次投诉时间只有3分钟”的问题,圆通速递公司多次核实通话录音并未发现有此说法,联系客户时表示也记不清了,此件因发件方未及时给客户告知实效问题而导致申诉,圆通速递公司于3月19日联系申诉人宋瑞虎解释说明,客户表示无异议。

2019年3201544分青海省邮政管理局申诉受理中心回访申诉人:消费者对企业处理结果满意,无其他诉求。感谢您对我们工作的支持和信任。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
关于郭得刚来信处理结果答复[2019-04-04]
《世界邮政未来变化》预测2019年五大发展趋势[2019-03-04]
关于么宁辉来信处理结果答复[2019-02-25]
韵达宣布迈入全面“云时代”启动智慧快递系统服务[2015-12-31]
天天快递6月起为全网快件绑定保险[2015-06-02]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration