今天是
关于杨柳来信处理结果答复
2019-04-11

您好!申诉已阅。根据您反映的情况,我局于4110:00分转办于青海省邮政公司进行核办。2019年49日青海省邮政公司回复:经核实,用户3月31日到黄南州尖扎县坎布拉营业局邮寄包裹,内件是化妆品(洗发水、面膜),因物品全部为纯英文标识,无法判明内件性质。根据国内邮件处理规则第二章第21条规定,对邮件性质不能识别的,需提供相关部门开具的证明,确定非危险物品可以进行寄递。接到申诉后,再次电联用户将情况进行解释说明,用户表示认可。青海省邮政客服中心回复:4月9日我中心回访用户,称反馈情况属实,对处理结果表示满意。

2019年4111301分青海省邮政管理局申诉受理中心回访申诉人:客户对企业回复结果满意。感谢您对我们工作的支持和信任。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
青海省邮政管理局关于注销海东市中捷快递有限公司快递业务经营许可证的公示[2019-05-30]
青海省邮政管理局关于注销青海远成快运有限公司快递业务经营许可证的公示[2019-05-30]
青海局首次参加全省年度目标责任(绩效)考核取得“良好”成绩[2019-04-29]
青海局组织开展“心系灾区·抗雪赈灾”募捐活动[2019-03-11]
青海省邮政管理局关于注销青海安捷运电子商务有限公司快递业务经营许可证的公示[2019-03-06]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration