今天是
关于周玉祥来信处理结果答复
2019-06-27

您好!申诉已阅。根据您6月22日在“局长信箱”反映的“韵达快递推脱搪塞,服务态度极差”问题,我局于6月23日受理,并将情况转办至西宁市邮政管理局核实处理。经西宁局核实,您于“6·18”电商促销活动期间,在京东商城购买商品,商家通过韵达快递(单号:3102545502362)寄出,但快件于6月20日不慎丢失。此后,您通过邮政业消费者申诉网站进行申诉,但因未填写快递单号导致系统自动关闭申诉工单,期间与韵达快递客服联系处理,未得到妥善解决。经西宁局调查核实,韵达快递承认快件丢失,于6月26日责令该公司妥善处理,及时给予赔偿,通过韵达快递(单号:3102545534195)寄出。要求该公司进一步加强员工教育培训,努力提升企业服务质量,切实有效维护消费者的合法权益,感谢您对我们工作的支持和信任。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
韵达快递宣布开启2015年快递业务旺季模式[2015-09-17]
关于周玉祥来信的答复[2019-06-25]
关于郭得刚来信的答复[2019-03-28]
关于宋瑞虎来信的答复[2019-03-18]
关于么宁辉来信的答复[2019-02-18]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration