今天是
关于王磊来信处理结果答复
2018-12-10

您好,王磊先生,申诉已阅。根据您反映的情况,我局转办于中国邮政集团公司青海分公司进行核办。经核实,集邮预定系统一直执行实名制预定,且一个身份证仅限预定1个小版票和5个套票,属用户反馈情况不属实。经省邮政公司与用户沟通处理后,用户对处理无异议。

我局邮政业消费者申诉中心2018年12月10日回访申诉人时,手机处于停机状态。如需咨询,请拨打申诉电话0971-12305。感谢您对我们工作的信任和支持。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
关于周玉祥来信的答复[2019-06-25]
关于郭得刚来信的答复[2019-03-28]
关于宋瑞虎来信的答复[2019-03-18]
关于么宁辉来信的答复[2019-02-18]
关于孔女士来信的答复[2019-01-28]

京ICP备08008301号 网站备案号:BM71290009
版权所有:青海省邮政管理局 联系地址:青海省西宁市长江路91号
主办单位:青海省邮政管理局 Qinghai Provincial Postal Administration